Kontakt.

Postanschrift

Pfalztheater Kaiserslautern
Willy-Brandt-Platz 4+5
67657 Kaiserslautern

Zentrale
+49 631 3675 0

E-Mail
info@pfalztheater.bv-pfalz.de

Kontakt

Kontakt

_____________________________________________________________________________________________________________________________
 
Besuchermarketing

Natascha Christian
Telefon 0631 3675 333
E-Mail: n.christian@pfalztheater.bv-pfalz.de


Pressesprecher | Öffentlichkeitsarbeit | Führungen

Günther Fingerle
Telefon: 0631 3675 219
E-Mail: g.fingerle@pfalztheater.bv-pfalz.de


Disposition | Vermietungen

Annette Radenheimer
Telefon: 0631 3675 222
E-Mail: a.radenheimer@pfalztheater.bv-pfalz.de


Dramaturgie

Desirée Kohl | Sekretariat
Telefon: 0631 3675 220
E-Mail: d.kohl@pfalztheater.bv-pfalz.de

Andreas Bronkalla | Chefdramaturg
Telefon: 0631 3675 227
E-Mail: a.bronkalla@pfalztheater.bv-pfalz.de

Elias Glatzle | Dramaturg für Musiktheater, Konzert und Ballett
Telefon: 0631 3675 221
E-Mail: e.glatzle@pfalztheater.bv-pfalz.de

Melanie Pollmann | Dramaturgin Schauspiel, Kinder und Jugend
Telefon: 0631 3675 273
E-Mail: m.pollmann@pfalztheater.bv-pfalz.de

Andrea Wittstock | Dramaturgin Schauspiel
Telefon: 0631 3675 250
E-Mail: a.wittstock@pfalztheater.bv-pfalz.de

Barbara Seeliger | Theaterpädagogin
Telefon: 0631 3675 292
E-Mail: b.seeliger@pfalztheater.bv-pfalz.de

Tanja Hermann | Musik- und Konzertpädagogin
Telefon: 0631 3675 295
E-Mail: t.hermann@pfalztheater.bv-pfalz.de


Intendanz

E-Mail: intendanz@pfalztheater.bv-pfalz.de


Verwaltung

E-Mail: verwaltung@pfalztheater.bv-pfalz.de

Anfahrt berechnen Anfahrt mit Bus und Bahn