Kontakt.

Postanschrift
Pfalztheater Kaiserslautern
Willy-Brandt-Platz 4+5
67657 Kaiserslautern

Zentrale
+49 631 3675 0

E-Mail
info@pfalztheater.bv-pfalz.de

Kontakt

Kontakt

Besuchermarketing

Natascha Christian
Telefon 0631 3675 333
E-Mail: n.christian@pfalztheater.bv-pfalz.de

Jean-Pierre Paquette
Telefon 0631 3675 335
E-Mail: j.paquette@pfalztheater.bv-pfalz.de


Pressesprecher | Öffentlichkeitsarbeit | Führungen

Günther Fingerle
Telefon: 0631 3675 219
E-Mail: g.fingerle@pfalztheater.bv-pfalz.de


Disposition | Vermietungen

Annette Radenheimer
Telefon: 0631 3675 222
E-Mail: a.radenheimer@pfalztheater.bv-pfalz.de


Dramaturgie

Andreas Bronkalla | Chefdramaturg
Telefon: 0631 3675 227

Elias Glatzle | Dramaturg für Musiktheater, Konzert und Tanz
Telefon: 0631 3675 221

Andrea Wittstock | Dramaturgin Schauspiel
Telefon: 0631 3675 250

Melanie Pollmann | Dramaturgin Schauspiel, Jugendreferentin
Telefon: 0631 3675 273

Barbara Seeliger | Theaterpädagogin
Telefon: 0631 3675 292

Desirée Kohl | Musik- und Konzertpädagogin
Telefon:

Katja Scheithauer | Sekretariat der Dramaturgie
Telefon: 0631 3675 220

Intendanz

E-Mail: intendanz@pfalztheater.bv-pfalz.de


Verwaltung

E-Mail: verwaltung@pfalztheater.bv-pfalz.de

Anfahrt berechnen Anfahrt mit Bus und Bahn