Kontakt.

Postanschrift

Pfalztheater Kaiserslautern

Willy-Brandt-Platz 4+5

67657 Kaiserslautern



Zentrale

+49 631 3675 0



E-Mail

info@pfalztheater.bv-pfalz.de

Kontakt

Kontakt

Besuchermarketing

Friederike v. Eckardstein, Astrid Kries

Telefon 0631 3675 333
E-Mail: marketing@pfalztheater.bv-pfalz.de


Pressesprecher | Öffentlichkeitsarbeit | Führungen

Günther Fingerle
Telefon: 0631 3675 219
E-Mail: g.fingerle@pfalztheater.bv-pfalz.de


Disposition | Vermietungen

Esther Mertel
Telefon: 0631 3675 222
E-Mail: e.mertel@pfalztheater.bv-pfalz.de


Dramaturgie

Andreas Bronkalla | Chefdramaturg
Telefon: 0631 3675 227
E-Mail: a.bronkalla@pfalztheater.bv-pfalz.de

Andrea Wittstock | Dramaturgin Schauspiel
Telefon: 0631 3675 250
E-Mail: a.wittstock@pfalztheater.bv-pfalz.de

Carola von Gradulewski | Dramaturgin Schauspiel, Jugendreferentin
Telefon: 0631 3675 273
E-Mail: c.gradulewski@pfalztheater.bv-pfalz.de

Annabelle Köhler | Dramaturgin Musiktheater


Telefon: 0631 3675 221
E-Mail: a.koehler@pfalztheater.bv-pfalz.de

Barbara Seeliger | Theaterpädagogin
Telefon: 0631 3675 292
E-Mail: b.seeliger@pfalztheater.bv-pfalz.de

Desirée Kohl | Musik- und Konzertpädagogin
Telefon: 0631 3675 295
E-Mail: d.kohl@pfalztheater.bv-pfalz.de

Katja Scheithauer | Sekretariat der Dramaturgie
Telefon: 0631 3675 220
E-Mail: k.scheithauer@pfalztheater.bv-pfalz.de


Interimsdirektorium

E-Mail: interim@pfalztheater.bv-pfalz.de


Verwaltung

E-Mail: verwaltung@pfalztheater.bv-pfalz.de

Anfahrt berechnen Anfahrt mit Bus und Bahn